衢江 | 龙游 | 江山 | 常山 | 开化
答复律师
   
查看咨询  
消 费 者 咨 询 信 息
咨 询 者 *** 性  别
联系电话 *** 手  机 ***
详细地址 衢州市阳光水岸13幢1单元702室
咨询类别 房屋及装修建材
咨询标题 装修合同纠纷损害赔偿纠纷
咨询内容 在投诉网页上填写以下内容,却无法提交:
投诉人坐落在阳光水岸13幢1单元702室房屋于2015年5月始,由被投诉人九鼎装饰有限公司衢州分公司进行装修施工,至2016年5月31日竣工,2017年2月5日,室内电器,包括空调、空气能热水器、音响全部被烧坏,经被投诉人检修线路后,电路正常,但电器损坏,投诉人花费了10123元进行维修。投诉人认为,造成电器被烧坏的原因是被投诉人在线路安装上存在质量问题所致,应当承担投诉人的损害赔偿责任,经与被投诉人协商未果,特提出投诉,请求维护投诉人消费者的合法权益。
咨询时间 2017/5/19
咨 询 处 理 情 况
处理时间
2017/6/6 回复单位 衢州市消保委
答复意见 你好
假如你与装修公司有合同,并且合同有保修条款规定,你可向对方主张,要求承担相关责任。具体以装修合同为准。
衢州友情信息技术有限公司(衢州热线) 衢州市消费者权益保护委员会 共同拥有版权
《中华人民共和国增值电信业务经营许可证》编号:浙ICP证:B2-20030415号
中华人民共和国网络广告经营许可证注册号:3308002001979